семейный доктор

13:12 21-12-2009 / umbra98, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько опасен золотистый стафилококк у взрослого (6 умножить на десять в пятой)? Из клинических проявлений: боль в животе, кашеобразный стул, мышечные боли, субфебрильная температура. Уже неделю лечусь стафилококковым бактериофагом, пока без изменений, до этого пила альфанормикс. Кал на яйца гельминтов - отриц. УЗИ брюшной полости, колоноскопия - без патологий. анализ на антитела к описторхисам. трихинеллам, лямблии, тоскарам, эхинококку, диз. амёбе - отриц. токсоплазмоз( M- отр. G - 162). Общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи - норм.
Может ли золотистый стафилококк вызвать такие симптомы? На что ещё нужно обследоваться?

Ответы

# 20:28 21-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, стафиллококк может вызвать диспепсию. Хорошо, что Вы проводите лечение.
# 14:44 03-01-2010 Аноним, обратиться
umbra98,существует врт -диагностика, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , бад, которое подходит именно вам, определить дозировку