семейный доктор

19:31 22-12-2009 / Татьяна / СПб, обратиться

Здравствуйте дорогие врачи! У меня такая проблема: сильно болит сзади правый бок. В районе ребер.Приблизительно на 8-10 см выше талии. Под ребрами сперди не болит. В желудке тоже. Боль сильная. Не могу согнуться,разогнуться,больно наклониться. Знобит. Внутри все "трепещется".Холодно рукам и ногам. вВ животе постоянно что-то переливается. При надавливании на область желудка и печени боли нет. Лишь легкое неприятное ощущение. Тяжелая голова при этом ,непонятный ком в горле, груди,нехватка дыхания и страх потери сзнания.Ощущение парастезий по руками и на лице. Все продолжается второй день. Ночью тоже ощущалась боль в правом боку. Различные спазмолитики не помогают. Температуры нет. 2 года назад перенесла РХПГ (удалили 3 камня из протоков,желчного нет. Делали папиллосфинктеротомию и литоэкстракцию).
1. Возможно ли ,что это образование новых камней?
2. Если нет,то чем это может быть?

СПАСИБО!

Ответы

# 00:10 23-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Танечка. Это не ЖКБ, думаю. Возможно, мочевая инфекция, пиелонефрит. Или неврология, радикулярные какие-то проблемы. Было бы здорово сдать с утречка анализы крови и мочи для начала...
# 00:26 23-12-2009 Таня, обратиться
Спасибо Илья Вадимович,Вы меня немного успокоили...ужасно боюсь новой РХПГ.... Боюсь даже больше,что не выдержу послеоперационного состояния...умру...Очень тяжело оно переносилось.
Завтра попробую сдать анализы с утра... Вы правы... Сдам АЛТ,АСТ,биллирубин,липазу,клинику крови и мочу.
СПАСИБО Вам!!