семейный доктор

19:25 02-04-2002 / Ирина, обратиться

У меня сильное опущение обеих почек. Подскажите, пожалуйста, доктор, какую гимнастику нужно делавть, чтобы их стабилизировать, а может быть, даже поднять?

Ответы

# 23:18 04-04-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Ирина, гианастика должна быть с напряжением мышц брюшной стенки, но без рывков и толчков. например, асаны Иоги, только лучше делать их с руководителем, хотя бы на первых порах. займитесь долгой ходьбой в досьтаточно быстром темпе, после ходьбы лежать задрав ноги на валик выше головы некоторое время. С уважением Соломатов В. Г.