семейный доктор

12:55 16-04-2002 / Колобок (И.Б. 2…, обратиться

Подскажите пожалуйста как отучить девочку(6 лет)мастурбировать. Какие могу быть причины вызывающие ЭТО? ?? мы все страдаем от этого. :(Помогите. Спасибо.

Ответы

# 13:21 16-04-2002 Кот, обратиться
ЭТИМ занимаютсая не только дети ! Только не запрещайте ей напрямую, сделайте вид, что не знаете об этом, а ее постарайтесь чем- нибудь занять, чтобы были у нее были какие- то другие новые впечатления.
# 14:50 16-04-2002 Колобок (И.Б. 2…, обратиться
Дома это можно как- то пресечь. .А что делать когда меня нет рядом? В школе, напрмер. .. .
# 22:38 18-04-2002 Мама Троих Дете…, обратиться
а зачем отучать? У Вас представление, что это вредно и стыдно? Во- первых, она удовлетворяет детскую сексуальную потребность, во- вторых, это ей может помочь в ее будущей женской жизни, как правило, такие женщины прекрасно знают свои сексуальные возможности, у них не бывает проблем с оргазмом, они более раскованы и счастливы с партнером. Из личного опыта: я мастурбировала с 3х лет, продолжаю это сейчас, в 40, у меня не было проблем с партнерами, если я испытываю сексуальные потребности, а нет возможности их удовлетворить, то сама могу достичь разрядки, а не мучиться от невроза и головных болей. А отвлечь - это ерунда, если это приятно, то она будет этим заниматься, скрывая от вас. Просто поговорите спокойно и уясните для себя, что с ней происходит, чтобы быть в курсе.
# 22:45 18-04-2002 Маша, обратиться
не согласна с мамой троих детей. Я этим занималась с дошкольного возраста и до сих пор. Родители не смогли отучить. Став взрослой, я ни разу не имела оргазма , даже с любимым человеком. Боритесь с этим, только не силой.
# 16:02 19-04-2002 Колобок (И.Б. 2…, обратиться
Спасибо за ответы. .. Видно у разных людей по разным причинам ЭТО влияет по разному на дальнейшую жизнь(половую так же). Но я все таки не знаю КАК помочь ребенку : (
# 16:07 19-04-2002 Колобок (И.Б. 2…, обратиться
Спасибо за ответы. .. Видно у разных людей по разным причинам ЭТО влияет по разному на дальнейшую жизнь(половую так же). Но я все таки не знаю КАК помочь ребенку : (