семейный доктор

13:14 24-08-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня третий день непроходящая головная боль в затылочной части, усиление боли при движениях. В чем может быть причина и что мне посоветуете делать? Спасибо.

Ответы

# 22:59 24-08-2002 Татьяна, обратиться
Проверьте артериальное давление и также возможна реакция на изменения в погоде, выпейте с утра кофе или крепкий чай с лимоном.
# 07:51 28-08-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юлия, усиление боли при движениях указывает на поражение шейного отдела позвоночника, остеохондроз позвоночника, Подробнее об этом состоянии можете прочитать на МОЕМ сайте (адрес в кнф. через красную строку). Кроме того, возможны проблемы с мочевыводящими путями, тогда кофе не стоит принимать - состояние ухудшится. по поводу чая с лимоном, это - хорошо. Реакция на погоду - это показатель того, что в организме чт- то не в порядке, а не причина заболевания, т. к. у одних болят руки, у других портится настроение, а у кого- то болит голова. С уважением Соломатов В. Г.