семейный доктор

16:53 21-07-2015 / Анна, обратиться

Добрый вечер, Моей дочери 24 года, у нее уже второй раз за год начинается заболевание следующими симптомами, у нее на небе появляется шишка, десны воспаляются и начинают болеть, потом появляется температура, первый раз когда не начали сразу лечение все перешло на горло. Врачи предположили что это вирус герпеса. анализов не брали, кроме как на RV, (дочь учиться в Португалии, сложности с языком). Сейчас опять все началось. Она начала пить таблетки которые прописали ей прошлый раз Флагил и Валтрекс, пьет четвертый день, во рту лучше, но видимо от таблеток у нее плохое самочувствие, голова как в тумане, температура 37. А пить их ей сказали 8 дней один через 8 часов и другой через 12ч тоже 8 дней, Помогите разобраться в этой ситуации, действительно ли если это герпес нужно лечить такими сильными препаратами и чем можно смягчить побочный эффект, Какие анализы нужно сдать? Можно ли прекратить употреблять данные препараты раньше не закончив курс, в такой ситуации? Спасибо, заранее. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 23:09 22-07-2015 Орлов Яромир…, обратиться
Анна, здравствуйте. Сказать что это за шишка можно только после осмотра стоматолога. Диагностика герпеса часто основывается на внешних признаках или показаниях пациента. Однако для подтверждения диагноза можно взять мазок на анализ или биопсию. Это делается в тех случаях, когда диагноз под вопросом .Комментировать лекарства и дозы, которые назначил врач, видевший пациентку, не стоит.Если от лечения Вашей дочери плохо, то следует подойти к врачу, который его назначил. чтобы он скорректировал дозы.

Орлов Яромир Мирославович