семейный доктор

23:36 06-03-2018 / Галина / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Всей семьей заболели, ребенок из школы принес сопли. Сразу стала давать анаферон, капли в нос називин и доктор мом от боли в горле. Сама тоже стала так же лечиться, но боль в горле не проходит, может что-то еще добавить, а то дома младший сын (ему год), боюсь, что заболеет. Грудью не кормлю.

Ответы

# 16:59 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Галина, продолжайте лечение, добавьте полоскание горла хлоргексидином или мирамистином. Так же могу порекомендовать иммуномодулятор галавит, который применяется в комплексном лечении частых рецидивирующих заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает частоту обострений. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Это 2 упаковки таблеток №20.