семейный доктор

14:07 02-04-2018 / Эльза Ринатовна…, обратиться

Добрый день! Постоянная сухость в носу, носоглотка красная, постоянно ощущаю легкий насморк. Температуры нет, кашля нет, горло не болит
Капала Пиносол, но симптомы не проходят. Как можно это лечить?

Ответы

# 19:44 04-04-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Эльза Ринатовна…,возможно, это остаточные явления после перенесенного ОРВИ, может вазомоторный ринит. Если говорить о вазомоторном рините, то хороший эффект дает лечение Назонексом (можно Авамис, Дезринит, Фликсоназе и др. топические стероиды). Так же для уменьшения ощущения сухости слизистой носа можно использовать орошение физ.растором или раствором морской соли. Что касается красного горла и легкого насморка, то можно попробовать курсовой прием иммуномодулятора галавит, который используется для лечения вирусных и бактериальных инфекций носа, гррла, бронхов и легких. Галавит оказывает выраженный противовоспалительный эффект, сокращает сроки болезни, помогает организму в борьбе с инфекцией как на местном, так и на системном уровне, действует в синергизме с антибиотиками (если они назначаются). Обсудите со своим лечащим врачом возможность приема данного средства.мПринимать нужно по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.
# 00:37 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
попробуйте антигистамины, возможно у вас аллергия на что-то