семейный доктор

13:07 03-04-2018 / Дмитрий, обратиться

В январе и в феврале болел ангиной, в марте эта беда обошла меня стороной. Сейчас небольшой дискомфорт в горле и белые пятнышки на миндалинах, как правильно полечиться, антибиотики принимать третий раз не хочу.

Ответы

# 08:25 05-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Дмитрий, вероятно, речь идет о хроническом тонзиллите. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование. По результатам осмотра и дообследования врач подберет лечение. Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении заболеваний ЛОР-органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. На курс 40 таблеток.
# 00:35 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
содовый раствор для полоскания горла поможет поменять ph среды слизистой полости рта, так же можно полоскать горло отваром ромашки и шалфея.
# 14:25 03-05-2018 Юрій, обратиться
Проконсультируйтесь с семейным врачом по месту жительства по препаратам содержащиеся лиофилизированный лизат бактерий.