семейный доктор

21:27 05-10-2019 / Тель-Авизор…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, лучший пробиотик для профилактики дисбактериоза. Ребенку полтора года. Бронхит. Лечимся уколами амоксиклав.

Ответы

# 18:58 06-10-2019 Кстати, обратиться
Препаратов для защиты микрофлоры сейчас очень много. Лично мне больше всего максилак бэби нравится. Его очень удобно давать деткам - надо просто растворить порошок в смеси или водичке для питья. В день достаточно разового приема. Эффект от препарата отличный. У нас с ним ни разу никаких проявлений дисбактериоза не было, хотя лечились довольно сильными антибиотиками.
# 19:02 06-10-2019 Элькука, обратиться
Хм... А чем максилак бэби от других пробиотиков кроме высокой цены отличается? Вроде у всех подобных препаратов состав идентичный, и работают они все одинаково.
# 20:29 07-10-2019 Кстати, обратиться
Элькука,
В максилак бэби полезных бактерий в десятки раз больше чем в других пробиотиках содержится, за счет этого он работает эффективнее и быстрее.
По поводу цены...Учитывая то, что максилак бэби достаточно принимать один раз в день, курс лечения им получается даже дешевле, чем прием линекса или бифидумбактерина.
# 21:42 07-10-2019 Тель-Авизор…, обратиться
Кстати,
Спасибо большое за подсказку. Почитала про максилак бэби. Очень хорошо про него пишут, отзывы хорошие. Решила подавать его своему малышу. Скажите, его сколько дней пить надо? Ровно столько, сколько антибиотики колят или как-то по-другому?
# 23:31 08-10-2019 Кстати, обратиться
Тель-Авизор…,
Начинаю давать максилак бэби вместе с антибиотиками с первого же дня, даю все время лечения, плюс пару недель после окончания курса. Кстати, максилак улучшает аппетит - это очень даже в тему во время болезни.