семейный доктор

19:55 24-11-2019 / Пергидрольчик…, обратиться

Есть предрасположенность к сахарному диабету: и мама, и папа болеют этой страшной болезнью. Очень боюсь, что и меня не обойдет эта участь. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, который помог бы мне предотвратить развитие этой болезни.

Ответы

# 13:10 25-11-2019 Элькука, обратиться
Имхо, если на данный момент сахар в пределах нормы, то достаточно придерживаться диеты и пропивать раз в полгода курс дибикора. Уверена, вам любой специалист то же самое порекомендует.
# 19:32 25-11-2019 Пергидрольчик…, обратиться
Элькука,
Про диету в курсе. Стараюсь придерживаться. А на счет дибикора можно подробнее. Его точно при нормальном сахаре можно? Гипогликемии не будет?
# 10:59 26-11-2019 Элькука, обратиться
Пергидрольчик…,
Дибикор снижает сахар только до нормальных показателей, ниже нормы не снижает. Так что, его смело можно принимать и при нормальном сахаре, чисто для профилактики, особенно если есть наследственная предрасположенность.