семейный доктор

13:49 28-04-2020 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите действенные способы снижения холестерина? Ж. возраст 48 л. Есть лишний вес (порядка +10 кг). Заранее спасибо.

Ответы

# 00:02 01-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Валентина…,здравствуйте. Если уровень ЛПНП в крови достигает показателя выше, чем 4,138 мг/дл, то можно придерживаться специальной лечебной диеты, чтобы снизить значения холестерина до 3,362 ммоль/л; если уровень ЛПНП упорно держится выше 4,138 мг/дл, то в таких ситуация нужно медикаментозное лечение. Один и тот же метод может быть эффективным для одного человека, а для другого бесполезен или даже опасен.Все-таки лучше лечиться под контролем врача, который во время сможет скорректировать терапию для достижения наилучшего результата.