семейный доктор

19:50 03-06-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте у меня очень часто опухают гланды и желтый гной по всюду ( на гландах ) платать очень больно и кости очень болят. Была уже у врача но они мне постоянно антибиотики выписывают, проходит но через несколько недель снова опухают и гной собирается. Что мне делать помогите пожалуйста

Ответы

# 14:24 10-09-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
сделайте посев из зева на флору, кроме антибиотиков вам нужны так же полоскания, особенно после еды, виферон свечи для поддержки иммунитета в борьбе с инфекцией, а так же пробиотики, которые улучшают микрофлору ЖКТ (полость рта относится к этой системе).