семейный доктор

19:38 07-01-2021 / Ольга / Ижевск, обратиться

Добрый вечер уважаемые врачи, я переболела ковидной пневманией в сентябре. Спустя 2 месяца, в ноябре я стала замечать что пропадают запахи, причём на протяжении дня, то чувствую запахи, то опять не ощущаю, и это уже идёт на протяжении ноября, декабря, и вот уже и января. В ноябре, декабре, это было с запахами, а вот января теперь присоединился вкус. Теперь он то теряется, то опять ощутим. Может быть это повторный ковид? Была у терапевта, она сказала пока есть антитела ковид можно исключить. Но, что это такое.? (Лор, невропотолог разводят руками, ждите, через полгода пройдёт) . Спасибо

Ответы

# 18:44 11-02-2021 Vasiltseva Nina, обратиться
Ольга, здравствуйте.
Есть данные, что коронавирус повреждает вкусовые рецепторы и клетки, помогающие этим рецепторам работать. Вероятнее всего проблема в этом. Попробуйте курсовой прием имунорикса, потому что есть данные, что этот препарат ускоряет процессы восстановления организма и помогает справиться с последствиями коронавируса.