семейный доктор

17:02 23-01-2021 / Садыр Жапаров… / Бишкек, обратиться

Кубаныч Джакыпакунов Республика Казахстан, Город Алматы Телефон: +7 701 848 8268.
Здравствуйте, сдал анализ на Т4 свободный показал 18,54пмоль по международным нормам ок, и раньше я сдавал в этой же клинике было ок, но теперь у них нормальное значение почему то 14,4 максимальное, показатель мой в норме или нет?

Ответы

# 00:02 09-04-2021 Доктор Малика…, обратиться
Нормы могут различаться в зависимости от реактивов и оборудования, используемого в каждой конкретной лаборатории. Именно поэтому при интерпретации результатов необходимо пользоваться стандартами, принятыми в той лаборатории, где сдавался анализ. Также необходимо обращать внимание на единицы измерения. У мужчин же показатель Т4 стабилен, но после 40-45 лет начинает постепенно снижаться.
Норма
13 лет – 18 лет 10,20 – 15,50
старше 18 лет 9,00 – 19,05