семейный доктор

16:23 20-11-2022 / Татьяна / Питер, обратиться

Добрый день! Помогите, я в отчаянье! Как наступила менопауза, стала сильно поправляться. Уже почти ничего не ем, а толстею. Очень хочу остановить этот процесс и похудеть. Даже со здоровьем какие-то чудеса начались: то давление поднимется, то бессонница…

Ответы

# 21:14 20-11-2022 Аноним, обратиться
Татьяна, это естественно, то что вы описываете, за восстановлением гормонального фона Вам следует обратиться к гениколооу- эндокринологу, либо противозачаточные таблетки принимать, например Клайру, можно лет до 60, либо гармоназаместительную терапию, а так и недолго в бабушку превратиться.
# 01:34 22-11-2022 Аноним, обратиться
Надо не впадать в отчаяние, а понимать, что пришло время, когда надо больше уделять времени своему здоровью и вообще себе, больше ходить пешком, гулять, двигаться, делать массаж лица, можно самой себе, высыпаться, следить за питанием, попробуйте исключить глютен.
# 16:58 22-11-2022 Любовь, обратиться
Старайтесь придерживаться правильного питания. Совсем отказываться от еды неправильно, вы так себе весь метаболизм испортите.
# 18:44 22-11-2022 Раиса, обратиться
После 50 лет такие эксперименты с питанием чреваты. Лучше просто ограничьте в рационе углеводы и попейте Дибикор, он поможет поддержать здоровье и обмен веществ.
# 11:17 24-11-2022 Зина, обратиться
Раиса, а что такое Дибикор? Пищевая добавка какая-нибудь очередная? Если честно, верится в них с трудом.
# 14:25 24-11-2022 Раиса, обратиться
Зина,нет, это - лекарственный препарат-метаболитик, он разработан для оздоровления организма. Его прописывают тем, у кого есть проблемы с обменом веществ, с сахаром и холестерином. Если интересно, почитайте о нем в интернете.