семейный доктор

22:14 21-12-2022 / Inna / München, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста. Можно ли принимать таблетки Гинкго Билоба постоянно, без перерыва, для профилактики, 100мг, 1 раз в день? Или обязательно делать перерыв? Спасибо!

Ответы

# 08:25 22-12-2022 Владимир Д…, обратиться
Inna, это лекарство не стоит применять долго (даже с перерывами), если нет явных показаний - организм должен регулировать себя сам, а не избаловаться на лекарствах и перестать реагировать на собственные изменения. И только если организм не справляется, ему нужно аккуратно помогать.
# 09:44 22-12-2022 Inna, обратиться
Спасибо. Это мне доктор ответил? Хотелосъ бы мнение специалиста. Принимаю для профилактики , против сгущения крови в эпоху ковида.
# 15:55 22-12-2022 Владимир Д…, обратиться
Inna, ну, уж о сгущения крови в эпоху ковида, полагаем, никто не посоветует принимать Гинкго Билоба. И вообще разжижение крови - дело не столь простое и не всем показано. И уж не в связи с ковидом. Нужно проверить вязкость крови (обычный анализ) и без явной необходимости (угроза тромоза, инсульта и еще в некоторых случаях) не разжижать излишне кровь. А если нужно разжижать и препятствовать тромбообразованию, то скорее будет показан Аспирин в небольших дозах.

Владимир Модестович, психиатр
# 23:46 28-12-2022 Inna, обратиться
Спасибо большое за ответ , доктор. Хочу ещё у Вас спросить. После еды, даже не обильной, снижается давление. Хожу, как пьяная. Воды пью достаточно. Что можно пропить, посоветуйте, пожалуйста. Может, какие-то полезные бактерии? Спасибо. С наступающим праздником!