семейный доктор

09:49 28-04-2003 / Раиса, обратиться

У меня проблемы с памятью и вниманием. Мне за 35, я курю. Стала замечать в последнее время, что плохо запоминаю имена, рассеянность, не запоминаются тексты. Стыдно, когда при встрече с человеком, с которым уже знакомилась, я боюсь неправильно назвать имя. Что мне делать! К какому врачу обратиться?

Ответы

# 19:21 28-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Раиса! Описываемые вами проблемы могут быть связаны с нарушением мозговой деятельности, либо со стрессом, который также влияет на память, внимание. Есть специальная методика по восстановлению этих расстройств. Для выяснения Вам следует обратиться к психотерапевту, либо к психологу. Желательно очно.