семейный доктор

15:24 01-03-2004 / Наталья, 23 Год…, обратиться

Добрый день, доктор. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан следующий случай. Летом в метро мне стало нехорошо: непрерывное зевание (как нехватка воздуха), нерезкая боль в области живота, а потом временная потеря зрения и искажение слуха (будто из- под воды), окружающие отмечали бледность и испарину, сознание при этом ясное, слабости не было. Приступ больше не повторялся. Необходимо ли посетить врача, если да, то какого? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:24 01-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Наталья, у вас был так называемый "сосудистый криз" - спазм сосудов головного мозга. Как правило, это свойственно людям с нестабильностью вегетативной нервной системы, склонным, как правило, к укачиваниям в транспорте. Если у вас будет повторяться подобное, а как правило, этот спазм возникает не сразу, а после предобморочного состояния, то необходимо выйти на свежий воздух, сесть, наклонить голову вперед. Для профилактики - тренируйте свои сосуды. Бассейн, контрастный душ.