линзы и очки

15:20 01-11-2009 / Динара / Воткинск, обратиться

Здравствуйте.купила линзы оттеночные.нарушений зрения у меня нет,зрение- 1. Первый раз одела-абсолютно не чувствую,оч комфортно. а потом левая линза стала причинять дискомфорт,и левый глаз "плачет". Лиза не вывернута,без разрывов и повреждений.почему так происходит??По внешнему виду абсолютно идентична правой.

Ответы

# 00:15 03-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Динара,
для начала постарайтесь носить линзы не очень долго 1-2 часа, и постепенно с каждым днем понемногу увеличивайте время пребывания в линзах. Можно закапывать увлажняющие капли. Если чувствуете усталость - линзы снимайте и на следущий день пробуйте опять.
НО - если дискомфорт появляется через несколько минут после надевания линзы, и не проходит после закапывания капель, пожалуйста снимите линзы и покажитесь Вашему офтальмологу.