линзы и очки

07:28 11-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я пользуюсь линзами Bosh&Lomb; около 11лет. Последние года3-4 периодически начали беспокоить мигрени. Начинается с сильной боли в глазах, потом болит голова. Такое бывает не часто, но если бывает, и во-время не принять спазмолитик, то ой-е-ей как плохо. Могло ли спровоцировать такое состояние ношение линз? Если да, то что это значит? Линзы ношу каждый день, дома ношу очки.

Ответы

# 16:32 19-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет. это неврологическая проблема. Если линзы подобраны правильно, нет гиперкоррекции, они не могут провоцировать головные боли.