линзы и очки

05:03 10-12-2009 / Дарья / Москва, обратиться

Гульнара Владимировна, доброго времени суток! У моего ребенка афакия на одном глазу, в связи с чем необходима контактная коррекция. Не знаете ли вы, где в Москве подбирают линзы и ИЗГОТАВЛИВАЮТ их на заказ? не думаю, что кто-то сочтет это рекламой, т.к. вопсро очень важен для развития зрения ребенка, а линзы с параметрами ВС 7,8 диаметром 13,2 на плюс 17 готовых не найдешь! Или я плохо искала и подобные линзы можно найти готовые?

Ответы

# 11:40 10-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
А Вас разве после операции не направляли на коррекцию?
# 14:33 10-12-2009 Дарья, обратиться
Туда, куда нас направил оперировавший офтальмолог, организацией не назовешь... Параметры, что я обозначила, подобрали там в спешке... И в первое посещение, и когда приезжали второй раз забирать линзы и чтоб показали, как надевать ребенку, врач не упомянула даже, что здоровый глаз надо заклеиват и наблюдать его рефракцию...спустя только месяц, наш офтальмолог сделал большие глаза "она вам не сказала?"... разумеется, месяц в таком важном деле упущен... появился фиксационный нистагм в результате отсутсвия коррекции на условно здоровом глазу... вот причины, по которым в то полуофицильное заведение обращаться больше не хочется...
Если в Москве оно единственное, конечно, увы, придется снова ехать туда...
# 07:00 11-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Напишиете мне на e-mail в профиле,
я дам Вам телефон детского офтальмолога, специалиста по контактной коррекции из Морозовской больницы.