линзы и очки

15:12 14-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день!Решила сменить очки (так как давно ношу), зашла в оптику и доктор посоветовал заказать очки отдельно для работы за компьютером (так наз. антибликовые) и отдельно для просмотра телевизора и дальности...Зрение у меня -1,5. При этом сказав, что очки для работы за компьютером будут \"нулевки\" (стекла без минуса). В старых очках я работала как за комп. так и смотрела ТВ. Подскажите, так должно быть?Нужно иметь 2 пары?И буду ли я хорошо видеть в очках без диоптрий?

Ответы

# 22:52 14-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина,
Если Вы работаете за компьютером в своих очках -1,5 и не испытываете усталости, можете и дальше работать в них. Необходимости с специальных более слабых или нулевых очках я не вижу.