линзы и очки

09:40 14-09-2018 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, извините, может, не сюда, но я просто уже не знаю, что делать. Дочери 12 лет, назначили ночные линзы. В салоне врач был, скажем так, немного грубоват. Она напугалась, ей было больно. И она теперь просто никак не может их надеть, уже неделю, плач и истерики, по полтора часа мучаемся все. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, отказаться - врачи говорят, сильно падает зрение. А как их надеть спокойно, я уже не представляю... пожалуйста, помогите.

Ответы

# 12:10 14-09-2018 Олег, обратиться
Всю жизнь ношу линзы,вечером снимаю и одеваю очки на -4 (линзы на -4.5) зрение стало падать с детства! вообщем,врачи по этим вопросам бывают ту очень редко,так как у меня в этом большой опыт,я осмелюсь вам посоветовать! видите ли,линзы не все глаза могут принять,если в линзах больно и не комфортно,не мучайте ребёнка,купите ей очки, мой вам совет,найдите хорошего грамотного врача,судя по вашему рассказу,ваш врач идиот,назначил то что невозможно надеть, я одеваю обе линзы за минуту,там многое зависит от раствора для линз, но он нужен конкретно если вы подберёте линзы которые подойдут,раствор RENU для чувствительных глаз очень хороши, не слушайте если вам будут советовать оптифри или лекасол с лекантином,от этих растворов глаза краснеют и сохнут линзы! смените врача ,может он вам подберёт очки "тренажёры" если у ребёнка глаукома или катаракта то там нужна операция!
# 14:00 14-09-2018 Анна, обратиться
Здравствуйте, спасибо Вам за советы. Только те линзы, что нам назначили, немного другое. Они ночные, жёсткие и функционал у них другой. От этого и дискомфорт. Боюсь, у неё какой-то психологический дискомфорт, и не знаю, куда бежать, к психологу - окулисту...??
# 15:33 14-09-2018 Аноним, обратиться
Анна,
Сходите к нормальному врачу! Что значит ночные линзы? Спать в них? Тем более лучше очки, в них глаза вечером так не устают как в линзах!
# 13:33 03-10-2018 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анна,
Bам с дочерью надо прийти на повторное обучение , там ей еще раз покажут и она потренируется. Ничего страшного, у нас все пациенты успешно овладевают этими знаниями. Иногда не с первого раза. Bсе решаемо. Обратитесь в тот центр, где подбирали ортокератологические линзы, если вы живете в Москве, можете прийти к нам обучаться. Будем рады помочь.