линзы и очки

22:33 24-01-2020 / Игорь / могилев, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста по таким вопросам:
1. Заказал новые очки (диоптрии: -6). Заказывал без рецепта, по старым очкам. Когда стал носить их, то обнаружил, что в них я вижу хуже, чем в старых (тоже -6). Как такое может быть и почему?
2. В последнее время не могу нормально протереть старые очки, так чтобы не болели глаза. Протираю, в том числе и мою с мылом а после этого то один глаз болит, после последующих попыток - болит другой глаз и к концу дня уже болит голова. Раньше протирал линзы - без проблем, а сейчас просто мучаюсь. Линзы - полимерный пластик с антибликовым напылением. НОшу очки более 5 лет, почему сейчас такие проблемы с протиранием очков, вроде стекла чистые, а почему глаза болят?

Ответы

# 22:06 31-03-2020 Анастасия…, обратиться
Доброй ночи. У вас скорее всего изменилось зрение, вы его не проверяли, а заказали по старым очкам, что при близорукости не допустимо.