гинеколог

10:57 07-02-2001 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра родила довольно быстро: воды отошли в 18. 00, схваток не было, потом стимулирующее кололи, родила в 0. 39. Сейчас врач ей сказал, что у нее выпадение стенки влагалища. Что это такое и что нам делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:03 07-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Опущение и выпадение стенок влагалища могут быть последствиями родов крупным плодом или же разрывов влагалища в родах. Так же это связано с особенностью тканей женщины.
При выраженном опущении стенок влагалища показана операция - пластика влагалища.