гинеколог

11:23 07-02-2001 / Катерина…, обратиться

Добрый день! У меня обнаружен уреаплазмоз, прописали лечение антибиотиками. В свзяи с этим вопрос: 1. Имеет ли смысл мерять в данный момент ректальную тем- ру, т. е. будет ли она такой же, если бы я не болела и не пила антибиотики? 2. Правда ли, что уреаплазмоз передается ТОЛЬКО половым путем? или также может быть следствием других заболеваний (эрозия шейки), из- за ослабленного иммунитета? Спасибо!

Ответы

# 12:12 07-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Стоит, потому что антибиотики не влияют не ректальную температуру.
2. Нет, уреаплазмоз у женщины чаще следствие ослабленного иммунитета.
# 21:28 05-07-2009 Виктория…, обратиться
Пасенюк А.М.,
Здравствуйте. У меня обнаружили уреаплазму и микоплазму - сейчас стационар, потому как аднексит и сальпингит, видимо инфекция давно (но не знала). Все время слышу абсолютно разные ответы, один врач говорит что уреаплазмы передаются исключительно половым путем, другой говорит что и бытовым тоже, сейчас на сайте увидела ответы, что появление уреаплазмы следствие сниженного иммунитета. Какие же пути распространения этой инфекции, чего опасаться после лечения? Спасибо огромное. Очень волнует, т.к хочу ребенка.