гинеколог

18:54 18-03-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. В правом яичнике доминантный фолликул 14мм, в левом- анэхогенное образование 19мм, в матке гипоэхогенный узел 8мм(видимо миома). Является ли все это следствием начинающихся возрастных изменений? Подлежат ли эти узлы удалению? Недавно поставлен диагноз хронический тиреоидит, прописан Л- тироксин. Может ли ухудшение работы щитовидки быть связано с началом "переходного возраста"? Cпасибо за ответ.

Ответы

# 14:48 19-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для вас важно только образование в левом яичнике. Скорее всего, это действительно возрастные изменения. Только наблюдение. По- поводу щитовидной жедезы - скорее всего, ранее Вы просто не обследовались.