гинеколог

02:16 24-03-2004 / Виктория…, обратиться

Мне 45 лет. Я принимаю противозачаточные таблетки Ortho- Cyclen. В течение последних 6 месяцев (может больше)выделения во время менструации были скудными, просто какие- то коричневые сгустки. Я решила сделать перерыв - месяц не принимать таблетки. И месячные не начались. На 90% я уверена, что не беременна. Может быть, это климакс?

Ответы

# 18:01 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас подавлена функция яичников ОК. Возможно, цикл восстановится. Состояние яичников можно оценить по УЗИ.