гинеколог

16:06 24-03-2004 / Лена, обратиться

Уважаемая Маланова Т. Б. !
Мой срок беременности 5 с небольшим недель. До этого год ничего не получалось. Два цикла до беременности пили дексаметазон и утрожестан (по результатам исследований на гормоны ДГЭА был на верхней границе нормы, но врач все равно назначила). Но забеременела я в цикл сразу после этих двух месяцев и я ничего не принимала. Вчера получила результаты ДГЭА - 3, 8 при допустимом верхнем значении 3, 1. Врач назначила снова пить дексаметазон по 1/ 2 таблетки и придти через две недели на УЗИ. Я где- то слышала, что в данном случае может быть замершая беременность. Я очень этого боюсь, т. к. беременность очень долгожданная. Скажите, есть ли какие- нибудь визуальные приметы данного явления ? У меня в течение дня выделения от светло- желтого до темно- желтого цвета, иногда кажется, что немножко в коричневу и молочница. Такой цвет нормален ? Врач не предлагает мне взять мазок и смотреть меня на УЗИ на текущем сроке. Может Вы выскажете свое мнение ?
Спасибо.

Ответы

# 17:46 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы еще не делали УЗИ, то его надо сделать обязательно. Риск прерывания конечно есть, но надо надеяться на лучшее. Дексаметазон придется рить долго.