гинеколог

19:56 24-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. У меня такой вопрос: 4 месяца назад родила ребенка (кесарево) через 1 месяц пришли месячные, на следующий месяц просто помазало. В следующие два месяца менструации небыло. Сходила к гиникологу поставила беременность 8 недель, направила на УЗИ (на рубец матки). Врач(УЗИ) сказала, что беременности не видит и что придти через 10 дней т. к. возможна овуляция или беременность , рубец не зажил, поставили кистозное изменение правого яичника(размеры яичников правый 36x33см, левый 26x29см, размер матки длина 66 передней / задний 46 / ширина 50 см. ) Толщина маточного М- эхо 19 мм IIф (что это? ) Большая просьба к вам ответьте пожалуйста что вы посоветуете в моей ситуации. Напишите чем мне грозит киста и как ее лечить ? и на сколько верно может быть УЗИ ? Заранее Большое Спасибо ! ! ! !

Ответы

# 12:34 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ размеры яичников нормальные и никакой кисты нет. 2. Рубец после КС не может "не зажить", просто он еще "молодой". 3. Судя по толщине эндометрия скоро будет менструация.