гинеколог

20:37 24-03-2004 / Сергей, обратиться

У моей жены спайки в маточной трубе вторая завязана мы хотим забеременеть доктор плиз подскажите чем вылечить спайки и как лучше сделать чтоб мы забеременели ?

Ответы

# 12:32 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Откуда данные о наличие спаек именно в трубе? 2. Что значит "вторая труба завязана"? 3. Если есть только спаечный процесс при проходимых трубах, показана физиотерапия. 4. Если трубы непроходимы, то показана лапароскопия или же ЭКО.
# 20:22 25-03-2004 Сергей, обратиться
В 95г. у моей жены был выкидыш, образовалась с лева киста и переплелась с левой маточной трубой в результате этого трубу и кисту удалили, осталась правая сделали рентген труба проходимая но там образовались спайки пожалуйста подскажите как убрать вылечить их и как нам забеременеть ?
Пока нам советуют грязелечение море а еще жена говорит что налдо пить ЛетовитБ ?
# 12:02 26-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если спайки и были в трубе. то под воздействием вводимого контраста они разрушаются. То есть труба у вас проходима. Нужно восстановительное лечение - лучше всего физиотерапия. если у вас в городе ее нет, то санаторное лечение. ЛетовитБ - я не знаю такого препарата. скорее всего это БАД или витамины, от них беременность не наступает. Далее, учитывая наличие выкидыша, надо провести обследование по невынашиванию, гормональное обследование, только тогда выходить на беременность.
# 19:53 29-03-2004 Сергей, обратиться
Подскажите пожалуйста - после выкидыша у моей жены на ногах стали рости волосы как мужчины нам советуют сдать кровь на гормоны ? Поможет ли море и грязелечение чтобы убрать спайки в мат. трубе? Как нам лучше забеременеть ?