гинеколог

10:56 25-03-2004 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Год назад после года замужества (была девственница) у меня была обнаружена эрозия. Врач не лечила, так как я не рожала. Было подозрение на хламидии как причину эрозии, но результат был отрицательным и у меня и у мужа. Недавно перенесла операцию по удалению трубы в результате внематочной, после чего развился кандидоз. Лечила, был рецидив, в мазке лейкоциты 30- 35, много эпителия. Стала лечить эрозию фито- кремом. Сдала мазки и кровь на все инфекции (муж тоже). Ничего не обнаружили, только грибок в небольшом количестве. Но врач сказала, что у меня точно хламидии раз у меня лейкоциты на шейке, только они не определяются. Может ли это быть единственной причиной эрозии? Я читала, что причин много.

Ответы

# 12:09 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас, скорее всего, не эрозия, а эктопия, которая бывает до определенного возраста у нерожавших. 2. Каковы результаты кольпоскопии и онкоцитологии? 3. Лечение фито- кремами эффекта не даст. 4. Молочницу надо лечить. 5. Скорее всего, наличие эктопии обуславливает наличие избыточного чила лейкоцитов в мазках. 6. Явно, что хламидиоза у вас нет, просто доктору очень хочется его найти. 7. После внематочной беременности надо провести восстановительное физиолечение.