гинеколог

11:54 25-03-2004 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор! 1, 5 года замужем, не могу забеременеть. У мужа все в норме. Врач предложил измерять базальную температуру. По результатам БТ (один месяц измеряла)овуляция не наблюдалась. Назаначил 3- х месячное лечение: клостилбегит+ хорионический гонадотропин+ витамины. На фоне лечения продолжала измерять БТ, овуляция происходила, но наблюдалась недостаточность IIфазы. После лечения беременность не наступила. Врач назначил микрофоллин и прогестерон. В течении этого месяца опять не было овуляции. Такое может быть? Может снова клостилбегит принимать? Я в отчаянии, мой доктор в отпуске, посоветуйте.

Ответы

# 12:04 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Без врачебного наблюдения никакая стимуляция не проводится. Судя по написанному, на фоне приема клостилбегита в цикле не было гормонов желтого тела. Отдохните цикл, потом доктор продолжит стимуляцию.