гинеколог

12:34 25-03-2004 / Таня, обратиться

У меня задержка несколько недель. Перед ожидающимися месячными прилетела с юга, была акклиматизация, сильно болела, появилась молочница. Во время периода месячных были только выделения бурого цвета на протяжении 2- х недель. Делала тесты на беременность (полоски) в разое время, они отрицательны. Была у гинеколога, взяли мазок, отправили на УЗИ. Врач сказал после осмотра, что матка увеличена, но по срокам скоро должны быть месячные. На сколько вероятна беременность? Хочется узнать мнение и другого специалиста. Спасибо

Ответы

# 13:26 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Несколько недель задержки (более 3) соответствуют как минимум 4 неделям беременности. Так что если по УЗИ в матке ничего нет, то искать можно только внематочную. Для уточнения диагноза сделайте исследование крови на ХГЧ.