гинеколог

14:15 25-03-2004 / Анонимус…, обратиться

Расскажите пожалуйста про побочный эффект гормональных препаратов - изменение массы тела. Если назначили препарат для лечения, а не в качестве контрацепции, как избежать этого, происходит ли нормализация веса после прекращения приема препарата. (Вопрос общего характера)

Ответы

# 15:19 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопрос очень общий. Придется придерживаться жестокой диеты, если есть склонность к прибавке веса на фоне гормонов.