гинеколог

08:58 08-02-2001 / Ирина, обратиться

Пожалуйста подскажите, мне сделали анализ крови на хламидии и выяснилось, что я ими не болею, а являюсь носителем. Ранее не от одной инфекции не лечилась. Кроме того лейкоцитов до 50, незавершённый фогонитоз смешанной палочковой флоры, дрожжевых нет. Мне назначили курс лечения: циклоферон 5 ин. по 0, 2 в\ м, доксициклин 1 кап. 2 раза 10 дней, метронидазол 2 т 3 раза 5 дн. , витамин Е 1 кап. 2 р. 1о дн. , нистатин 500тыс 4 р. 10 дн. , хилак- форте, Де- нол, фуразолидон и местные процедуры. Насколько мне известно циклоферон сильный препарат и после него в случае других заболеваний (н- р гриппа) уже потребуется более сильный антибиотик(если это антибиотик). Подскажите пожалуйта так ли это, и может быть мне, если я никогда и в случае других болезней не принимала серьёзные курсы препаратов (кроме трав) нужна более щадящая схема?

Ответы

# 08:29 09-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я не могу назначать лечение не видя пациента, но назначенная Вам схема более чем непонятна для меня- при носительстве без проявлений заболевания назначаются только иммунные препараты( циклоферон , имунофан и тп). Я бы рекомендовала пересмотреть схему.