гинеколог

15:43 25-03-2004 / Тамара, обратиться

Извините за повторное возвращение к вопросу о кистах яичника и их лапароскопическом удалении. У меня обнаружили доброкачественную, как мне сказали, функциональную кисту яичника размером 5, 5x5 см. С ноября она не уменьшается, но и сильно не увеличивается. Я хочу попробовать обратиться к гомеопатам и попытаться избавиться от нее нехирургическими средствами. Но в то же время боюсь пропустить срок, когда еще можно обойтись лапароскопией и не делать полостную операцию. Поэтому и вопрос - до каких размеров кисты ее еще можно будет удалить лапароскопическим методом.

Ответы

# 17:35 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Функциональные кисты по 6 месяцев не существуют, от силы 2 месяца. Так что это истиная доброкачественная опухоль яичника, только Ваши доктора не могут ее идентифицировать. Данное образование нужно! !! удалять, действительно лапароскопическим доступом. Яичниковые образования нельзя лечить, ихнадо только удалять.