гинеколог

17:47 25-03-2004 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. Мне 47 лет. Я ходила на углубленное УЗИ и получила следующее заключение: Изменение структуры миометрия. (Дифференцир. между узловой формой эндометриоза и миломеомой т. матки).
Признаки гиперплазии эндометрия, киста шейки матки.
Я хочу узнать можно ли это вылечить без хирургического вмешательства.

Ответы

# 19:07 25-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если гиперплазия подтверждается на УЗИ на 506 день цикла, то без выскабливания полости матки Вам не обойтись, учитывая возраст. А эндометриоз и миома лечатся консервативно.