гинеколог

01:56 26-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я проходила лечение по поводу эрозии. Все анализы на инфекции в порядке. Назначили тампоны(облепиховое масло+ нистатин+ солкосерил+ азитромицин), ампициллин в уколах, таблетки азитромицина и дифлюкан. Однажды медсестра перепутала и сделала тампон с ксероформом. Через месяц после лечения появились очень обильные прозрачные выделения во время овуляции(приходится пользоваться прокладками 3- 4 дня). Раньше такого не было. И такие же выделения появляются во время менструации, как будто месячные смешаны с прозрачной слизью, вид густого киселя. Врач в консультации сказала, что раз инфекций нет и данные УЗИ в порядке, то и беспокоиться не стоит. Кстати, вид эрозии не изменился - бледно- розовая, полтора см в диаметре. Сейчас мы с мужем предохраняемся(считаем дни, фарматексом или прерванным половым актом), но хотели бы второго ребенка. Что делать с этими проблемами, на что обследоваться?

Ответы

# 11:42 26-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать контрольную кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, мазок на флору. Если все в порядке, можете снимать контрацепцию.