гинеколог

08:19 26-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ в 2 недели беременности? Не наносит ли вреда плоду? А то мне его сделали, а я слышала, что это не рекомендуется. И если это так, то чем может это грозить моему ребенку? Спасибо.

Ответы

# 10:09 26-03-2004 Соня, обратиться
Мне гинеколог, для исключения внематочной беременности, сказала сделать УЗИ в 2 недели задержки. А что касается вредности, ясно одно: не полезно, поэтому за всю беременность нужно делать3 УЗИ. Большее количество делается по специальным показаниям. Так что спите спокойно, все вы сделали правильно и вынашивайте свою беременность себе и папочке на радость! Желаю удачи!
# 11:29 26-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ можно делать столько раз, сколько требуется.