гинеколог

14:49 26-03-2004 / Надя, 26, обратиться

Здравствуйте!
Беременных смотрят на гинекологических креслах? Некоторые врачи утверждают что в этом нет необходимости и даже можно навредить. Как Вы к этому относитесь?

Ответы

# 13:21 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На кресле проводят осмотр 1- 2 раза на малых сроках для уточнения срока беременности. Позднее смотрят для оценки состояния шейки матки (при угрозе выкидыша или для оценки готовности шейки к родам). Аккуратный осмотр не может повредить женщине.