гинеколог

16:23 26-03-2004 / Светлана…, обратиться

Здавствуйте!

Я лечилась от хламидиоза в течение 10- ти дней - ломефлоксацин+ цикловерон+ метронидазол. Местно бетадин - 7 дней, макмирор- комплекс - 8 дней, затем гино- леварил - 3 дня, затем ацилакт - 10 дней. Так вот во время лечения у меня появиласля зуд в половых органах, покраснение и беловатые выделения. Я приняла дифлюкан и симптомы затихли. Свечи гино- леварил и ацилакт я после макмирора побоялась ставить.
А теперь, спустя неделю после лечения у меня был половой контакт - и на утро все это появилось опять. Мне кажется, что антибиотик вызвал у меня дисбактериоз во влагалище. Вопрос - как мне восстановить нормальнцю флору во влагалище и вылечить эти симптомы? Указанный препарат в моей схеме - ацилакт вроде призван восстановить флору, но в инстукции сказано, что его нельзя применять при молочнице, так как он может спровацировать ее еще больше. Что мне теперь делать?

Ответы

# 13:09 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдать мазки, по данным мазка Вам назначат лечение.