гинеколог

23:10 27-03-2004 / Марина, обратиться

здравствуйте , доктор, после лапароскопии (удалена киста и обнаружен эндометриоз задней брюшины, частично вимые очаги удалены)назначили деферелин или доназон (и через 4 месяца повтрная лапара). насколько они эффективны, какие побочные и каковы шансы беременности без их приема

Ответы

# 23:21 28-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормональное лечение эффективно, причем диферелин более эффективен, чем даназол, но значительно дороже. 2. Повторная лапароскопия не является обязательной! !! !!