гинеколог

04:50 28-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я замужем. В течение последних семи лет принимала противозачаточное "Антеовин", но из- за постоянных мучений с молочницей решила прекратить прием. Первый месяц я не принимаю этот препарат. Месячные не начались во время. Вот уже неделю, как должны были начаться, но все нет. Скажите, мне нужно беспокоится по этому поводу, или цикл наладится со временем? Может быть мне нужно начать принимать какое- нибудь лекарство, что бы стимулировать начало месячных?

Вопрос номер 2. Я не хотела бы опять начинать принимать противозачаточные, очень надоела молочница. Кроме презерватива, какие еще есть средства предохранения, которые бы не вызвали молочницу и являлись очень надежными? (если таковые, конечно, существуют).

Заранее благодарна за ответ,
Елена.

Ответы

# 23:17 28-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На прием надо идти обязательно, так как Вы слишком долго принимали ОК. 2. барьерные методы (влагалищные свечи), ВМС.