гинеколог

14:33 28-03-2004 / Вера, обратиться

Добрый день!
Недавно в больнице мне провели вагиноскопию и так как я не живу половой жизнью это сделали с помощью детского зеркала. Было ощутимо больно, но крови не было. У меня вопрос могли ли врачи своими действиями повредить мою девственную плеву. И еще, поставили диагноз двурогой матки и вторичной альгоминореи. Почему же вторичной, разве аномалия развития матки не относится к первичной? Спасибо!

Ответы

# 23:10 28-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Плеву не повредили. 2. "Вторичной" альгоменореи нет. 3. В линекологии понятие вторичный используется в ситуациях, когла изначально данного симптома не было