гинеколог

18:45 28-03-2004 / Александра…, обратиться

Ув. док и вся аудитория! Я с такой проблемой. Мне 24 года, я замужем. Половой акт у нас ничем не защищается, так сказать "в тряпочку". Презервативы нас обоих не устраивают, а гормональные контрацептивы мне категорически нельзя. Иногда получается, что приходиться глотать "Постинор", но это , конечно, не выход. Посоветуйте, пожалуйста, что можно применять сразу после полового акта. А не до. . . так как иногда всё идёт к сексу, но может так и не дойти: )

Ответы

# 23:06 28-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Постинор - это гормональный контрацептив, причем побочныен его действия очень выражены. Если Вы применяете его, то и обычную циклическую гомрональную контрацепцию можете использовать. 2. Используйте барьерные методы - влагалищные свечи, пленки.