гинеколог

23:31 28-03-2004 / Света Б, обратиться

У меня беременность 37 недель. Врачи говорят что у меня крупный плод. За время беременности прибавила на 16, 1 кг. Размер таза 26* 29* 31* 20. Говорят узкий таз. И надо делать кесарево в 40 недель или вызывать роды на 38 недели. Врачи правы или нет? И что из этих двух вариантов лучше?

Ответы

# 12:36 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, нельзя ориентироваться на мое заочное заключение. Акушерство - неточная, но очень важная специальность. Надо видеть женщину, посмотреть ее руками, оценить предполагаемые роды. Я думаю, вам надо лечь заранее (дня за 2- 3 до предполагаемого срока родов), подготовить шейку к родам, пустить Вас в роды, в родах посмотреть характер родовой деятельности, после чегоможно будет говорить и о тактике.