гинеколог

01:58 29-03-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация - на прошлой недели мне на УЗИ постановили доношенную беременность, ребенок весит примерно 3500. Т. к. у меня поликистоз яичников, поставить точно неделю не могут. Врач сказала прийти на этой недели в среду, если я не начну рожать. и сказала, что перенашивать мне не дадут. Насколько я поняла, роды будут вызывать. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и применимо для меня и ребенка? Стоит ли соглашаться на госпитализацию, или лучше подождать своего часа? На данный момент никаких схваток я не ощущала. Спасибо.

Ответы

# 12:29 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На больших сроках УЗИ не может уточнять срок беременности, только на малых сроках по УЗИ можно точно диагностировать срок беременности. 2. Просмотрите все свои УЗИ на малых сроках и подсчитайте срок беременности. 3. Срок беременности подсчитывается по менструации, по зачатию, по первой явке, по данным УЗИ, по первому шевелению. 4. Учитывая первую беременность, желательно начать рожать самой. Считайте!