гинеколог

12:00 29-03-2004 / Анна, обратиться

Меня беспокоит зуд во влагалище, при этом нет выделений. Анализы ничего не показали. У партнера так же ничего не нашли. Врачи лечат уже 2 года. Свечи, антибиотики. Помогает ровно на месяц. Что делать не знаю, помогите пожалуста! !!

Ответы

# 12:10 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А сахарного диабета у вас нет? Если в мазках (на флору, на ЗППП) ничего нет, то по какому принципу назначается лечение? Были ли Вы у дерматолога?
# 15:52 29-03-2004 Маланова Т.Б.…, обратиться
Сахарного диабета у меня нет. Все начилось с того, что летом я искупалась в водоеме в период менструального цикла, используя тампон. Через не которое время у меня начался зуд и выделения (желтовато- зеленого цвета), мне прописали антибиотики и взяли мазки на флору. Анализы ничего не показали. Я прошла курс антибиотиков и через месяц все повторилось. Опять сдала анализы (ЗППП), ничего не нашли. Но т. к. во влагалище было воспаление - назначили антибиотики. Через месяц все повторилось. При чем с партнером контакт был только через презерватив. Меня положили на обследования. Кололи витаминами. анализы ничего не показали. Прописали циклоферон (5% ), купалась в море - почти 2 месяца я жила спокойно. Сейчас начался зуд, нет никаких выделений. К дерматологу пока не обращалась.